Зельвенщина вновь принимала любителей рыболовного спорта (фоторепортаж)

На Зельвенском водохранилище прошел двухдневный турнир «Кубок Западного региона-2022» по спортивному лову рыбы методом квивертип (фидер). Участие в соревнованиях приняли 8 команд (по 4 спортсмена в каждой).

Кубок Западного региона разыгрывался седьмой раз, и за такой значимый приз приехали побороться спортсмены и Гродненской, Брестской и Минской областей. Традиционно инициаторами состязания выступили управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и республиканское общественное объединение «Белорусский рыболовный клуб».

Зачет в первенстве был как личный, так и командный.

Среди команд первой стала «FEEDER SPORT BREST» из Бреста (общий вес улова – 47700 г). «Серебро» – у «Рыболова-Спортсмена» из Гродно (общий вес – 52510 г), «бронза» – у сборной команды Гродненской области «RS-регион» (общий вес – 45210 г).

В личном зачете места распределились следующим образом: на первом месте – Андрей Ярмилко из Гродно, вторую позицию занял Алексей Войтехович из Лиды, третьим стал Павел Игнатович из Бреста.

К слову, за всю историю соревнований по спортивному лову рыбы на Зельвенском водохранилище установлен новый рекорд. Андрей Ярмилко из Гродно за 5 часов соревновательного дня поймал 15 930 г.