Как завершился выездной матч между ФК «Свислочь» и КФК «Чайка» (обновлено)

В рамках Кубка Беларуси по футболу волей жребия зельвенская «Чайка» в этот раз отправилась на игру в Свислочь к местной команде. Матч проходил в минувшее воскресенье на стадионе «Городской».

Хозяева поля начали встречу дерзко, регулярно создавая момент за моментом у нашей штрафной. Зельвенцы играли вторым номером, отвечая контратаками сопернику.

Как пишет Свислочская газета, на 21-й минуте счет в игре открыл футболист противника Евгений Василевский. Через 4 минуты голкипера «Чайки» вновь атаковали – 2:0. На 32-й минуте «Свислочь» забила нашим третий гол. С таким результатом команды и ушли на перерыв.

В паузе, обсудив дальнейшую стратегию и сделав несколько замен, зельвенцы принялись отыгрываться.

Во втором тайме нам удалось сделать намного больше, чем в первом, – отметил капитан «Чайки» Александр Сидор. – Игра ускорилась, мы перехватили инициативу, однако мяч упорно не хотел попадать в ворота соперника. То пролетит в сантиметрах от рамки, то на ленточке его остановит голкипер, то вратарь совершит какие-то немыслимые сейвы…

Только на 90-й минуте усилиями Антона Огурцова и Алексея Выробко зельвенской сборной удалось забить гол престижа – 3:1.