В нашу пользу! Как завершился матч между «Чайкой» и «Факелом»

Начали сезон красиво. Продолжаем в том же духе. В эту субботу в Зельве состоялся розыгрыш Кубка Беларуси по футболу: зельвенская «Чайка» сыграла против новогрудского «Факела». Борьба за три победных очка развернулась на домашнем стадионе «Колос».

Как ранее сообщили в федерации футбола, в этом году в Гродненском дивизионе выступают равные по силам команды. И этот факт действительно подтвердил первый тайм матча. Обе стороны проводили яркие контратаки, создавали опасные моменты у ворот друг друга.

Однако на 24 минуте встречи «Чайке» удалось захватить преимущество и забить гол. Зельвенцы удачно разыграли угловой: навесил мяч в штрафную зону Константин Исерлис, в сетку мощным ударом его отправил Владимир Базей.

Несмотря на дальнейшие усердия ребят, счет не изменился. 1:0 – сборные так и ушли на перерыв.

Во второй половине встречи конкурентоспособность футболистов возросла. Новогрудцы пытались подобраться к нашему голкиперу, чтобы изменить ход поединка. А зельвенцы активно старались удвоить цифры на табло.

Матч стал грубым. Как итог – двое парней (один из «Чайки», другой из «Факела») получили серьезные травмы и не смогли продолжить дальнейшую игру.

Футбольные страсти на стадионе накалялись. Соперник много фолил, за что и получил от судей три желтых карточки. Вратари тем временем достойно отражали удары.

Финальный свисток. Победа за «Чайкой».

Сегодня на поле столкнулись одинаковые по уровню подготовки команды, – отметил зельвенский тренер Вадим Мацевило. – Мы вырвали у противника победные три очка. Установка игроками выполнена. Однако лишились незаменимого основного центрального защитника Володи Базея, вряд ли после такой травмы он восстановится к следующему матчу. К тому же по такой причине отсутствует в составе и нападающий Александр Олешкевич, а полузащитник Ильгар Бадалов пропустит следующую встречу из-за красной карточки. Скамейка запасных у нас короткая, поэтому дальше будет сложнее. Но трудности, как известно, делают нас только сильнее.

P.S.: Если вы не смогли посетить матч, то запись прямой трансляции игры можно посмотреть здесь.