Зельвенская «Чайка » сыграла на выезде

Со счетом 1:1 завершился очередной матч «Чайки» в первенстве страны по футболу.

«Смена» в субботу у себя дома принимала «Чайку». Встреча была перенесена из Зельвы в Волковыск из-за занятости местного стадиона. В первом круге подопечные Евгения Савостьянова одержали уверенную победу, переиграв соперника 5:1.

Но в матче 13-го тура «Смене» пришлось нелегко. Зельвенцы забили быстрый гол и довольно уверенно играли в обороне. У волковычан мало что получалось в атаке. Под занавес первого тайма после подачи углового Кирилл Аполоник выпрыгнул выше всех. Защитник «Чайки» пытался выбить мяч, но срезал его в собственные ворота.

Во второй половине игры волковычане заиграли активнее в нападении, но их боевой пыл остудил арбитр матча. Сначала он за фол последней надежды показал красную карточку Игорю Безносику, а через несколько минут за откидку мяча наградил Геннадия Костюкевича желтой карточкой, которая стала для него второй.

Последние 10 минут «Смена» играла вдевятером. «Чайка» могла вырвать победу. У зельвенцев было несколько опасных моментов. Но волковысская команда выстояла.